Способы избавить свою жизнь от негативного влияния

Защита от сглаза и негативной энергии В жизни Земли всегда имеется баланс между светом и тьмой (день - ночь), теплом и холодом (зима-лето), жизнь и смерть. Но человек подвержен, как ни кто другой на нашей планете, влиянию противоположностей и жить в полной гармонии с природой своих чувств и восприятий многим людям достаточно сложно. Человек склонен поддаваться своим эмоциям и, конечно же, лучше, если эти эмоции позитивные.

Предлагаю вам несколько простых способов получать максимум положительных эмоций, не смотря на неблагоприятные моменты в жизни.

  1. У каждого человека с самого детства складываются какие-то стереотипы. Например: утром солнце освещает Землю, но в некоторых широтах в зимний период утро наступает скорее по часам, а не с восходом солнца. Или другой пример, пришедший из 90-х годов, малиновый пиджак, черная машина, тяжелая массивная золотая цепь на шее – это, несомненно, криминальный авторитет. Сегодня вся эта атрибутика совершенно не обязательно принадлежит человеку такого рода деятельности. Или еще, в детстве практически все дети считают, что ветер рождается от качающихся веток деревьев, только повзрослев, мы узнаем, что качание веток является следствием ветра. Эти примеры доказывают, что предубеждения необходимо перепроверять и изначально ставить свои взгляды под сомнения. Если обобщить перечисленное, то получается, что НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ ВСЕМУ ВО ЧТО ВЫ ВЕРИТЕ, а решение необходимо подвергать сомнению и пересматривать свои взгляды, анализируя какие-то события через время, а возможно свой жизненный опыт нужно пересматривать с периодичностью.
  2. Попробуйте за день подсчитать, сколько раз вы ловили себя на мысли, что вам не хочется что-либо делать или вам не нравиться то, что вы делаете. как избавиться от негатива в жизниИ если результат ваш больше единицы, то просто необходимо пересмотреть свой взгляд на дела, которые вы совершили за день. Например: вечное рутинное мытье посуды (если только, конечно вас это раздражает) можно включить во время мытья посуды какой-нибудь фильм (я так делаю всегда, потому что терпеть не могу мыть посуду) или любимую музыку, а лучше подпевайте, или превратите мытье в игру – перемыть десять предметов из мойки, а потом выпью чашечку ароматного кофе, например. Вы просто не заметите своего раздражения за этим не приятным занятием. Другой вариант – приобретите посудомоечную машину, или попросите домашних, которых не раздражает это занятие. Результат этого примера – если нет возможности не заниматься тем, что вам не нравиться попробуйте поменять свое отношение к этому. Но есть и другой вариант, собираясь приступить к мытью посуды, не думайте о грязных, жирных тарелках и кастрюлях, а представьте какой вкусный ужин, вы приготовите именно в этой кастрюле и подадите его на стол в любимых, скрипящих от чистоты, тарелках. Сила визуализации намного сильнее, чем кажется. Представляя позитивный конечный результат, дает нашему человеческому существу огромный импульс для созидания, чем чаще и регулярнее вы будите тренироваться в позитивной визуализации, тем легче и проще и быстрее у вас будет все получаться.
  3. Каждый знает поговорку «наступила черная полоса жизни, но за ней обязательно будет белая», да в мире все должно быть в гармоничном балансе, но согласитесь, жить в ожидании смены полос совсем не хочется. И именно по этому, вступает следующее правило, придерживаться которым призывает эта статья, не следует быть категоричным максималистом. Не следует ставить сразу недостижимые жизненные цели, если вы, например, хотите стать миллионером, то для начала заработайте первую тысячу и распорядитесь ею по возможности правильно. Или вы мечтаете о поездке в заграничное турне? Сперва, мечтайте оформить заграничный паспорт и получить визы. Это конечно не критерий, но смысл желаний должен быть последовательным и правильным. Что бы достичь большего в жизни, необходимо создать какую-то базу для этого большего. Статья призывает вас продумывать желания и визуализировать их, но не сразу конечную будущую цель, а постараться выстроить логичную лестницу из желаний и ступенька за ступенькой приближаться к верхней желаемой цели. Даже не удачный результат в ваших начинаниях тоже является результатом, не стоит расстраиваться или огорчаться по любым не удачам вы все равно получаете опыт, который впоследствии обязательно поможет вам в достижении своей главной цели.
  4. Человек рожден только для счастья, это не утверждение, это истина. Каждый должен находить прекрасные моменты в повседневной жизни иначе человек просто перестанет их замечать и будет видеть только негатив, соответственно осознания увиденного и решения принятые им, будут в негативном варианте, такой ком будет только увеличиваться в своих размерах и со временем просто «раздавит» ваше позитивное сознание. Например: позитивно настроенный человек через окно во время дождя видит струящиеся потоки капель и шум дождя и радугу, а негативно настроенный увидит в том же окне грязные разводы и громкий жуткий ветер, срывающий крыши с соседних домов, а радугу вряд ли заметит вообще. Таких примеров в жизни ежедневно можно увидеть множество, но эта статья призывает вас не замечать негатив или хотя бы бурно не реагировать на его проявления, а позитив стараться видеть во всем. Возможно, на начальном этапе вы столкнетесь с некими трудностями, но впоследствии, вы сами не заметите, как будете видеть позитив, автоматически и совершенно не задумываясь над своим видением ситуации.
  5. Неудачи бывают у каждого, но НЕЛЬЗЯ ОБОБЩАТЬ НЕУДАЧУ ЧАСТНОГО СЛУЧАЯ СО ВСЕЙ ЖИЗНЬЮ. Например: в очереди перед вами закончился нужный вам товар, это же не значит, что больше ни где вы его не найдете, или на собеседовании на вакантное место вам отказали, это же не значит, что вам будут отказывать везде. Вы в этих ситуациях приобрели жизненный опыт. В первом случае вы узнали, где еще можно приобрести нужный вам товар, во втором – проанализировав собеседование, вы обязательно найдете свои поведенческие ошибки и на следующем собеседовании их не допустите. В обоих случаях вы забираете с собой в жизнь позитив от ситуаций, которые находятся в так называемой «черной полосе». Из каждого негативного случая при желании позитивно мыслящий индивидуум заберет с собой только лучшие эмоции, а не раздражение или отчаяние.
  6. Что же еще в жизни практически каждого человека огорчает, раздражает или бесит? Конечно это взаимоотношения между самими людьми. Множество людей при общении домысливают ответы и пытаются себе представить чувства, а бывает и намерения других людей, без ведома, оных. У каждого человека свои взгляды и свое видение и оно может быть совершенно противоположным вашему мнению и видению одного и того же события. Возможно, вы правы в своих суждениях, но и ваш оппонент так же прав и, как правило, у каждого есть неопровержимые логические доводы, которые доказывают правоту каждого. Именно поэтому не спросив вслух и не получив внятного ответа, все наши домыслы являются только нашей же фантазией. А, как известно фантазия у человека может быть очень богатой и красочной, и следуя позитиву или негативу наши фантазии набирают обороты либо негативные либо позитивные. На основании всего вышеизложенного никогда не приписывайте другому того, что вы сами себе надумали ни поступки, ни действия, ни мысли, так как доподлинно вам неизвестно, что творится в мыслях другого человека.
  7. На протяжении всей жизни с самого маленького возраста и до глубокой старости человек всегда принимает какие-то решения, глобального характера или в повседневных мелочах и каждый человек берет на себя ответственность за эти решения, другого выбора у людей нет. Но некоторые люди пытаются взять на свои плечи ответственность за решения не только своих поступков, но и окружающих. Соответственно ноша для человека нередко становиться непосильной, а из этого следует – надо брать ответственность только подконтрольную вам и никогда более того. В противном случае человек будет накручивать свои негативные эмоции, в случае неудач, которые произошли не по его решению и не по его желанию. Лучше запастись пониманием и долей сочувствия за произошедшие действия или бездействия. Вы можете контролировать только свое отношение к событиям, а не события в которых вы не принимали прямого участия.
  8. С детства мы знакомы со стихотворением «что такое хорошо и что такое плохо», там очень доступным языком папа объясняет действия и последствия, но мы взрослеем и наши правила в жизни «что хорошо, что плохо» становятся более конкретными. Каждый человек проходит свой жизненный путь по своей дороге и правила у каждого из нас формируются свои и совсем не обязательно они должны совпадать с правилами людей в вашем окружении. Именно поэтому нас в жизни посещают разочарования, так как другие люди просто живут по своим правилам «хорошо - плохо» и не подозревают, что у вас они другие. В своем окружении просто необходимо конкретизировать свои пожелания и потребности и обязательно их согласовывать, но не забывая предыдущие правила будьте лояльными и гибкими в своих высказываниях пожеланий.
  9. Еще хочется сказать об одном всем известном факте, но многие люди, просто не задумываясь его, ежедневно не замечают, хотя возможно нарушают самое главное правило жизни. Это правило называется «ПРИСУТСТВИЕ». Я-здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что его уже нет, будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессиям. Озабоченность будущим порождает тревогу. Лучшее, что нам досталось при рождении – это конечно же жизнь. Нужно жить каждый день, так как именно сегодняшний день обмену и возврату не подлежит. И если жить именно сегодня, то можно сказать «Пока я жив(а)-я бессмертн(а).

Удачи, вам в жизни, добра и счастья. Радуйтесь каждому дню и у вас все получится! А значит есть повод радоваться и быть счастливым.

Способы избавить свою жизнь от негативного влияния

Защита от сглаза и негативной энергии В жизни Земли всегда имеется баланс между светом и тьмой (день - ночь), теплом и холодом (зима-лето), жизнь и смерть. Но человек подвержен, как ни кто другой на нашей планете, влиянию противоположностей и жить в полной гармонии с природой своих чувств и восприятий многим людям достаточно сложно. Человек склонен поддаваться своим эмоциям и, конечно же, лучше, если эти эмоции позитивные.

Предлагаю вам несколько простых способов получать максимум положительных эмоций, не смотря на неблагоприятные моменты в жизни.

  1. У каждого человека с самого детства складываются какие-то стереотипы. Например: утром солнце освещает Землю, но в некоторых широтах в зимний период утро наступает скорее по часам, а не с восходом солнца. Или другой пример, пришедший из 90-х годов, малиновый пиджак, черная машина, тяжелая массивная золотая цепь на шее – это, несомненно, криминальный авторитет. Сегодня вся эта атрибутика совершенно не обязательно принадлежит человеку такого рода деятельности. Или еще, в детстве практически все дети считают, что ветер рождается от качающихся веток деревьев, только повзрослев, мы узнаем, что качание веток является следствием ветра. Эти примеры доказывают, что предубеждения необходимо перепроверять и изначально ставить свои взгляды под сомнения. Если обобщить перечисленное, то получается, что НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ ВСЕМУ ВО ЧТО ВЫ ВЕРИТЕ, а решение необходимо подвергать сомнению и пересматривать свои взгляды, анализируя какие-то события через время, а возможно свой жизненный опыт нужно пересматривать с периодичностью.
  2. Попробуйте за день подсчитать, сколько раз вы ловили себя на мысли, что вам не хочется что-либо делать или вам не нравится то, что вы делаете. как избавиться от негатива в жизниИ если результат ваш больше единицы, то просто необходимо пересмотреть свой взгляд на дела, которые вы совершили за день. Например: вечное рутинное мытье посуды (если только, конечно вас это раздражает) можно включить во время мытья посуды какой-нибудь фильм (я так делаю всегда, потому что терпеть не могу мыть посуду) или любимую музыку, а лучше подпевайте, или превратите мытье в игру – перемыть десять предметов из мойки, а потом выпью чашечку ароматного кофе, например. Вы просто не заметите своего раздражения за этим не приятным занятием. Другой вариант – приобретите посудомоечную машину, или попросите домашних, которых не раздражает это занятие. Результат этого примера – если нет возможности не заниматься тем, что вам не нравиться попробуйте поменять свое отношение к этому. Но есть и другой вариант, собираясь приступить к мытью посуды, не думайте о грязных, жирных тарелках и кастрюлях, а представьте какой вкусный ужин, вы приготовите именно в этой кастрюле и подадите его на стол в любимых, скрипящих от чистоты, тарелках. Сила визуализации намного сильнее, чем кажется. Представляя позитивный конечный результат, дает нашему человеческому существу огромный импульс для созидания, чем чаще и регулярнее вы будите тренироваться в позитивной визуализации, тем легче и проще и быстрее у вас будет все получаться.
  3. Каждый знает поговорку «наступила черная полоса жизни, но за ней обязательно будет белая», да в мире все должно быть в гармоничном балансе, но согласитесь, жить в ожидании смены полос совсем не хочется. И именно по этому, вступает следующее правило, придерживаться которым призывает эта статья, не следует быть категоричным максималистом. Не следует ставить сразу недостижимые жизненные цели, если вы, например, хотите стать миллионером, то для начала заработайте первую тысячу и распорядитесь ею по возможности правильно. Или вы мечтаете о поездке в заграничное турне? Сперва, мечтайте оформить заграничный паспорт и получить визы. Это конечно не критерий, но смысл желаний должен быть последовательным и правильным. Что бы достичь большего в жизни, необходимо создать какую-то базу для этого большего. Статья призывает вас продумывать желания и визуализировать их, но не сразу конечную будущую цель, а постараться выстроить логичную лестницу из желаний и ступенька за ступенькой приближаться к верхней желаемой цели. Даже не удачный результат в ваших начинаниях тоже является результатом, не стоит расстраиваться или огорчаться по любым не удачам вы все равно получаете опыт, который впоследствии обязательно поможет вам в достижении своей главной цели.
  4. Человек рожден только для счастья, это не утверждение, это истина. Каждый должен находить прекрасные моменты в повседневной жизни иначе человек просто перестанет их замечать и будет видеть только негатив, соответственно осознания увиденного и решения принятые им, будут в негативном варианте, такой ком будет только увеличиваться в своих размерах и со временем просто «раздавит» ваше позитивное сознание. Например: позитивно настроенный человек через окно во время дождя видит струящиеся потоки капель и шум дождя и радугу, а негативно настроенный увидит в том же окне грязные разводы и громкий жуткий ветер, срывающий крыши с соседних домов, а радугу вряд ли заметит вообще. Таких примеров в жизни ежедневно можно увидеть множество, но эта статья призывает вас не замечать негатив или хотя бы бурно не реагировать на его проявления, а позитив стараться видеть во всем. Возможно, на начальном этапе вы столкнетесь с некими трудностями, но впоследствии, вы сами не заметите, как будете видеть позитив, автоматически и совершенно не задумываясь над своим видением ситуации.
  5. Неудачи бывают у каждого, но НЕЛЬЗЯ ОБОБЩАТЬ НЕУДАЧУ ЧАСТНОГО СЛУЧАЯ СО ВСЕЙ ЖИЗНЬЮ. Например: в очереди перед вами закончился нужный вам товар, это же не значит, что больше ни где вы его не найдете, или на собеседовании на вакантное место вам отказали, это же не значит, что вам будут отказывать везде. Вы в этих ситуациях приобрели жизненный опыт. В первом случае вы узнали, где еще можно приобрести нужный вам товар, во втором – проанализировав собеседование, вы обязательно найдете свои поведенческие ошибки и на следующем собеседовании их не допустите. В обоих случаях вы забираете с собой в жизнь позитив от ситуаций, которые находятся в так называемой «черной полосе». Из каждого негативного случая при желании позитивно мыслящий индивидуум заберет с собой только лучшие эмоции, а не раздражение или отчаяние.
  6. Что же еще в жизни практически каждого человека огорчает, раздражает или бесит? Конечно это взаимоотношения между самими людьми. Множество людей при общении домысливают ответы и пытаются себе представить чувства, а бывает и намерения других людей, без ведома, оных. У каждого человека свои взгляды и свое видение и оно может быть совершенно противоположным вашему мнению и видению одного и того же события. Возможно, вы правы в своих суждениях, но и ваш оппонент так же прав и, как правило, у каждого есть неопровержимые логические доводы, которые доказывают правоту каждого. Именно поэтому не спросив вслух и не получив внятного ответа, все наши домыслы являются только нашей же фантазией. А, как известно фантазия у человека может быть очень богатой и красочной, и следуя позитиву или негативу наши фантазии набирают обороты либо негативные либо позитивные. На основании всего вышеизложенного никогда не приписывайте другому того, что вы сами себе надумали ни поступки, ни действия, ни мысли, так как доподлинно вам неизвестно, что творится в мыслях другого человека.
  7. На протяжении всей жизни с самого маленького возраста и до глубокой старости человек всегда принимает какие-то решения, глобального характера или в повседневных мелочах и каждый человек берет на себя ответственность за эти решения, другого выбора у людей нет. Но некоторые люди пытаются взять на свои плечи ответственность за решения не только своих поступков, но и окружающих. Соответственно ноша для человека нередко становиться непосильной, а из этого следует – надо брать ответственность только подконтрольную вам и никогда более того. В противном случае человек будет накручивать свои негативные эмоции, в случае неудач, которые произошли не по его решению и не по его желанию. Лучше запастись пониманием и долей сочувствия за произошедшие действия или бездействия. Вы можете контролировать только свое отношение к событиям, а не события в которых вы не принимали прямого участия.
  8. С детства мы знакомы со стихотворением «что такое хорошо и что такое плохо», там очень доступным языком папа объясняет действия и последствия, но мы взрослеем и наши правила в жизни «что хорошо, что плохо» становятся более конкретными. Каждый человек проходит свой жизненный путь по своей дороге и правила у каждого из нас формируются свои и совсем не обязательно они должны совпадать с правилами людей в вашем окружении. Именно поэтому нас в жизни посещают разочарования, так как другие люди просто живут по своим правилам «хорошо - плохо» и не подозревают, что у вас они другие. В своем окружении просто необходимо конкретизировать свои пожелания и потребности и обязательно их согласовывать, но не забывая предыдущие правила будьте лояльными и гибкими в своих высказываниях пожеланий.
  9. Еще хочется сказать об одном всем известном факте, но многие люди, просто не задумываясь его, ежедневно не замечают, хотя возможно нарушают самое главное правило жизни. Это правило называется «ПРИСУТСТВИЕ». Я-здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что его уже нет, будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессиям. Озабоченность будущим порождает тревогу. Лучшее, что нам досталось при рождении – это конечно же жизнь. Нужно жить каждый день, так как именно сегодняшний день обмену и возврату не подлежит. И если жить именно сегодня, то можно сказать «Пока я жив(а)-я бессмертен(а).

Удачи, вам в жизни, добра и счастья. Радуйтесь каждому дню и у вас все получится! А значит есть повод радоваться и быть счастливым.